Zentrale Verwaltung

Die zentrale Verwaltung kümmert sich um die administrative Verwaltung der Stiftung.

Darunter fallen folgende Ressorts: Finanzen und Rechnungswesen, Personal-Administration, Bewohner-Administration, Spendenwesen, Infrastruktur und Hauswirtschaft.

Annette Burkard-Frey

Fachspezialistin Finanzen
Finanzen und Rechnungs­wesen
a.burkard@schoen-da.ch

David Scheidegger

Personalassistent
Personal-Administration
d.scheidegger@schoen-da.ch

Franziska Pokorny

Sachbearbeiterin
Bewohner-Administration und Spendenwesen
f.pokorny@schoen-da.ch

Andreas Kiser

Mitarbeiter Verwaltung
Allgemeine Administrationsarbeiten
a.kiser@schoen-da.ch

Peter Anderegg

Leiter Infrastruktur
Technischer Dienst, Fahrdienst und Reinigung
p.anderegg@schoen-da.ch

Christina Blaser

Leiterin Hauswirtschaft
Verpflegung und Lingerie
c.blaser@schoen-da.ch

Menü